网上办事大厅 |
手机APP 手机APP
|
微信公众号 微信公众号
|
微博 微博
| 简体版|繁体版
当前位置:首页 > 业务办理 > 热点问题 > 贷款

住房公积金贷款能否用于装修?

2012-12-17 15:56     来源:贵港市住房公积金管理中心
【字体: 打印
住房公积金贷款能否用于装修?
 
 
 
根据《住房公积金管理条例》第五条“住房公积金应当用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房,任何单位和个人不得挪作他用”、第二十六条“缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款”之规定,装修不在住房公积金贷款条件范围之内,不能申请公积金贷款用于装修。

文件下载:

关联文件:

    相关链接